Корзина: 0 продуктов

Новое заседание СПК

Уважаемые коллеги,

со-организаторы Санкт-Петербургского переводческого клуба хотят объявить о не совсем обычном формате очередного, тринадцатого, заседания СПК, которое мы планируем провести оффлайн (да, вы не ошиблись — оффлайн). Мы хотим встретиться с коллегами и друзьями на природе и предлагаем вам собраться с 16 по 18 октября (с вечера пятницы по утро воскресенья) в Ленинградской области на базе отдыха «Пасторское озеро» (20 минут на машине к северу от Санкт-Петербурга).

Этой идее почти месяц, она оформилась после того, как стали активно сниматься ограничения на проведение массовых мероприятий (выставок, конференций, а также спортивных соревнований со зрителями) и передвижение по стране. При этом мы понимаем, что, наверное, не сможем собраться большой компанией в помещении, и именно поэтому выбор был сделан в пользу мероприятия, где мы могли бы значительную часть времени находиться на свежем воздухе.

Официальная часть СПК13 по-прежнему будет включать доклады (до 4, программа формируется), но основная цель все же в этот раз — общение и отдых.

Со временем идея обросла вариациями, и поэтому сейчас мы предлагаем два варианта участия в СПК13:

Вариант 1 (“The All-Nighter”): проживание в домике на 8 человек с пятницы по воскресенье (есть одно- и двухместное размещение, я планирую, что мы сможем занять 2 домика, но бронировать нужно очень быстро, об этом ниже). Заезд после обеда в пятницу, ужин самостоятельно, утром завтрак в кафе, на официальную часть СПК, потом вместе со всеми шашлыки, вечер на легкий ужин (если будет желание), общение, настольные игры, песни-пляски и прочая вакханалия. Утром в воскресенье завтрак в кафе и разъезд по домам. На «Пасторском озере» есть разны варианты досуга, можно посвятить часть воскресенья им.

Стоимость варианта 1 составляет 8000,00 р. на человека. Она покрывает проживание, еду (в т.ч. общие шашлыки в субботу), напитки, кофе-брейк во время официальной части, завтраки в субботу и воскресенье. Сумма может немного измениться, если мы не соберем нужное количество людей, но в целом она справедливо отражает общие затраты.

ВАЖНО! Для реализации варианта 1 бронирование домиков нужно осуществить в ближайшую неделю, если не раньше. Поэтому мы просим всех желающих записываться и оплачивать участие в течение ближайших дней по принципу first come-first served. Записаться можно ТОЛЬКО по почте, написав мне на im (a) li-terra.com. Я буду периодически сообщать о наличии (остатке) свободных мест у себя на странице и в группе СПК на Facebook.

Вариант 2 («Официальная часть»): официальная часть СПК с кофе-брейком, затем пожарим мясо и пообщаемся. Здесь количество людей не сильно ограничено.

Стоимость варианта 2 составляет 2500,00 р. на взрослого участника и 1500,00 р. на ребенка. Она покрывает кофе-брейк, а также наш пикник с шашлыками. Если понадобится централизованный трансфер от ближайшего метро в Петербурге, мы сможем арендовать микроавтобус, и это будут дополнительные деньги, но тут важно понимать количество людей не на машинах. Запись и оплата варианта 2 будет продолжаться, пока мы не поймем, что достигли определенного лимита посадочных мест на официальной части (пока общее количество предполагается не более 30).

Сразу несколько соображений, чтобы ответить на возможные вопросы:

1. Оплата производится путем перевода денег на банковскую карту одного из организаторов. Данный анонс не является публичной офертой, организаторы просто по общему поручению бронируют домики и закупают еду, чтобы провести выходные с коллегами и друзьями.

2. Организаторы не зарабатывают на мероприятии. Все стоимости определены с учетом всех возможных затрат. Единственное, что мы не учитываем — это дополнительный досуг на территории базы отдыха, участники СПК13 могут оплатить его самостоятельно.

3. Организаторы отдают себе отчет об эпидемиологической обстановке. В случае введения карантинных мер, вследствие чего наше бронирование будет аннулировано, мы постараемся вернуть участникам все деньги (но надеемся, что до этого не дойдет). Мы также организуем измерение температуры всем прибывшим.

4. Часть участников и организаторов будут на машинах, поэтому централизованного трансфера в варианте 1 не будет, мы постараемся все доехать личным автотранспортом.

5. При необходимости организации централизованного трансфера в варианте 2 нам будет необходимо собрать нужное количество людей для заказа микроавтобуса (предварительно 12 человек), стоимость трансфера в этом случае будет оговариваться отдельно с его участниками. В то же время мы рекомендуем кооперироваться и приезжать на личном автотранспорте, либо на электричке до станции «Белый остров», откуда мы сможем вас забрать на машинах тех, кто уже будет на базе отдыха.

6. Познакомиться с местом проведения СПК13 можно на сайте: https://pastorskoelake.ru.

Мы с нетерпением ждем возможности очно увидеть коллег и друзей на очередном заседании СПК!