Корзина: 0 продуктов

Конференция «Гуманитарная образовательная среда в техническом вузе»

11-13 мая 2016 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошла Международная научно-методическая конференция, посвященная 25-летию Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого: «Гуманитарная образовательная среда в техническом вузе».

Татьяна Виноградова, координатор проектов компании «Т-Сервис», приняла участие в работе секции «Проблемы филологии, переводоведения и подготовки переводческих кадров» с докладом «Изучение систем автоматизации перевода в ВУЗах Санкт- Петербурга».

В рамках доклада на примере работы кафедры Лингвистики и межкультурной коммуникации СПбПУ и Академической программы SDL Татьяна рассказала об изучении системы переводческой памяти SDL Trados Studio. Программа реализуется на кафедре с 2011 года и включает вводную лекцию, 8 практических занятий и сдачу Сертификационного экзамена SDL Trados Studio for Translators на заключительном занятии.

Как показывает опыт иностранных и отечественных учебных заведений, такой курс улучшает карьерные возможности будущих выпускников, способствует профессиональному росту преподавателей и повышает престиж вуза.

«Выступления участников конференции были очень интересными и познавательными», – отмечает Татьяна Виноградова. «Благодарим организаторов за приглашение - и с радостью примем участие в будущих мероприятиях!»