Корзина: 0 продуктов

Компания Т-Сервис – Генеральный спонсор Второго международного студенческого конкурса устного перевода Tri-D-Int

22 марта 2018 г. на базе Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ) Петра Великого прошел Второй международный студенческий конкурс устного перевода Tri-D-Int.

Конкурс был организован СПбПУ, Новым болгарским университетом и Ассоциацией преподавателей перевода. В жюри конкурса вошли опытные переводчики, преподаватели перевода, директора и сотрудники переводческих компаний. Конкурс, проведенный во второй раз, стал масштабным мероприятием, собравшим 47 участников из 18 вузов России и 2 университетов Болгарии. Студенты соревновались в последовательном переводе интервью (первый тур) и коротких выступлений (второй тур). Тематика переводов была связана с предстоящим чемпионатом мира по футболу 2018. Рабочими языками конкурса были русский, английский и болгарский. Поддержку конкурсу, помимо спонсоров, оказало Генеральное консульство Республики Болгария в Санкт-Петербурге. Управляющий ГК в СПб посол Светлозар Панов лично пришел на открытие конкурса и приветствовал его участников, а по завершении конкурса для финалистов, членов жюри, оргкомитета и студентов-волонтеров в Консульстве был организован прием.

Компания Т-Сервис поздравляет победителей, финалистов и их преподавателей с прекрасными результатами и надеется на то, что в следующем году конкурс будет не менее представительным и интересным.