Корзина: 0 продуктов

Cотрудничество с Центром обучения Proverbum и семинар “Мастерство письменного перевода” на Translation Forum Russia 2010

Фотография процесса обучения

Компания Т-Сервис, авторизованный реселлер SDL Trados в России и странах СНГ, давно и успешно сотрудничает с центром обучения и повышения квалификации переводчиков и преподавателей перевода ProVerbum. Специалисты Т-Сервис - сертифицированные тренеры по SDL Trados - уже провели ряд тренингов в рамках специализированных семинаров Proverbum в Санкт-Петербурге. Семинары неизменно привлекают внимание профессиональных переводчиков из России и стран СНГ, и получают самый положительный отклик участников.

С 27 сентября по 1 октября 2010 года в Екатеринбурге в рамках Translation Forum Russia 2010 центр Proverbum проводит практический семинар "Мастерство письменного перевода". В программе семинара - практикум по использованию системы SDL Trados Studio, обзор электронных словарей, терминологических ресурсов и приемов поиска в сети Интернет, рекомендации по работе c файлами PDF, лекции и практикумы по финансовому и юридическому переводу, и многое другое.

В первый день семинара, 27 сентября, Юрий Белик, ведущий технический специалист компании "T-Сервис", проведет для участников семинара шестичасовой курс обучения работе с системой SDL Trados Studio 2009. Этот курс позволяет начинающим пользователям ознакомиться с основными функциями и настройками системы SDL Trados Studio 2009. Участники семинара научатся переводить документы, осуществлять контроль качества, создавать базу Translation Memory на основе ранее переведенных документов и работать с терминологической базой MultiTerm.

Фотография процесса обучения

Занятие будет проводиться в компьютерном классе на базе Уральского Государственного Университета. В распоряжении слушателей - компьютеры с установленной системой SDL Trados Studio 2009 Professional (включая SDL MultiTerm 2009 и SDL Trados 2007 Suite Professional). По окончании однодневного курса слушатели получат свидетельство компании "Т-Сервис", а также диск c 30-дневной полнофункциональной демо-версией SDL Trados Studio 2009 Professional.

"Результаты сотрудничества с Центром и повышения квалификации переводчиков и преподавателей перевода ProVerbum нас очень впечатляют и вдохновляют", говорит Светлана Светова, директор компании Т-Сервис, “поскольку, с одной стороны, всегда приятно наблюдать профессионально организованный процесс, с другой – иметь возможность расширить аудиторию для наших уникальных обучающих курсов”

.