Корзина: 0 продуктов

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ СПР

Уважаемые коллеги!

Союз переводчиков России совместно с компанией «Т-Сервис» и группой компаний «AWATERA» объявляет набор слушателей на программу повышения квалификации по теме «Информационные технологии в преподавании перевода».

Курс адресован преподавателям перевода и всем, кого интересует методика преподавания перевода с использованием новых информационных технологий.

Занятия проводятся в онлайн-режиме на платформе Zoom.

Объем курса – 72 часа.

В программе курса:

  • основы работы с системами памяти переводов и опыт организации курса обучения работе со средствами автоматизации письменного перевода;
  • основы работы с программой памяти переводов SDLTradosStudio;
  • облачные платформы для синхронного перевода (RSI), основы работы с системой удаленного синхронного перевода SPEAKUS;
  • методика обучения устному переводу с использованием систем RSI;
  • обучение эффективному интернет-поиску, вспомогательные интернет-ресурсы в помощь переводчику и преподавателю перевода.

По результатам итоговой аттестации слушателям, успешно завершившим обучение, будут выданы удостоверения установленного образца.

Стоимость курса:

· 5500 рублей (для членов Союза переводчиков России – 4500 рублей).

Ориентировочный старт курса – 1 ноября.

Общий период обучения – 8 недель

Зарегистрироваться на курс можно здесь: https://forms.gle/32PWRgqit87t6fsQ6

Услуги по организационно-административному сопровождению курса оказывает Институт непрерывного образования АНО ВО «РосНОУ», от имени которого в адрес всех зарегистрировавшихся слушателей будет выслан пакет необходимых для заполнения документов с разъяснением порядка их оформления и способа оплаты обучения.

Членам СПР при регистрации необходимо указать номер членского билета, а при формировании пакета документов представить скан билета.

Зарегистрировавшиеся участники, но не представившие до 31.10.2020 по адресу, указанному в персональной рассылке, необходимый пакет документов, к обучению допущены не будут.

С более подробной информацией о лекторах, графике и тематике занятий можно познакомиться на образовательном ресурсе СПР по адресу edu.rutrans.org с 19.10.2020. Там же на отдельной странице (ссылка на которую будет выслана зачисленным слушателям) будут размещаться необходимые учебно-методические и контрольные материалы.

Получить консультацию по вопросам организации обучения, задать вопрос, указать на проблему или неточность в информации можно через форму обратной связи на сайте edu.rutrans.org, по телефонам офиса СПР (+7-495-925-03-77) или ЦНО РосНОУ (+7-495-925-03-76 - Максимова Ольга Юрьевна).

Будем рады видеть вас в числе участников программы!

Центр образовательных программ

при Научно-методическом совете СПР