Корзина: 0 продуктов

Новый проект компании Т-Сервис: готовые словарные базы в формате SDL MultiTerm

Компания Т-Сервис, авторизованный реселлер SDL Trados в России и странах СНГ, объявляет о запуске специального терминологического проекта.

Опрос, проведенный компанией Т-Сервис, подтвердил интерес пользователей SDL Trados к возможности приобретения готовых словарей в формате баз SDL Mutlterm. Он также позволил уточнить запрос по языковым направлениям и наиболее востребованным предметным областям.

С 11 марта 2014 года Т-Сервис выпускает в продажу 2 готовых словаря:

- Англо-русская Нефтегазовая микроэнциклопедия (Краткий электронный справочник по основным нефтегазовым терминам), подготовленная в сотрудничестве с кафедрой разработки и эксплуатации нефтяных месторождений Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина.

Глоссарий в формате SDL MultiTerm содержит 450 словарных статей, включающих 500 терминов на русском языке, 724 терминов на английском языке и 48 графических объектов.

- Англо-русский словарь Географических названий, созданный лексикографами компании. В нем содержатся названия географических объектов по всему миру (названия государств, городов, рек, озер и проч.).

«Мы будем признательны всем пользователям систем MultiTerm или владельцам словарных баз, а также, конечно, авторам словарей и издательствам, которые сочтут возможным участие в нашем проекте на взаимовыгодных условиях. В настоящее время мы ведем активные переговоры по данному направлению. Мы ждем вопросов, замечаний и предложений по проекту в целом, а также приглашаем на наш портал, где можно ознакомиться с функциональностью терминологических решений компании SDL»,– сказала Светлана Светова, директор компании Т-Сервис.

Ознакомиться с демо-версией словарей можно на нашем портале.

Приобрести словари можно в нашем интернет-магазине.