Корзина: 0 продуктов

КОМПАНИЯ Т-Сервис НА КОНФЕРЕНЦИИ «ЯЗЫК. КУЛЬТУРА. ПЕРЕВОД»

Компания Т-Сервис приняла участие в программе Международной научно-практической конференции «ЯЗЫК. КУЛЬТУРА. ПЕРЕВОД: научные парадигмы и практические аспекты», прошедшей 20-21 февраля 2020 года. Конференция была организована Факультетом лингвистики и межкультурной коммуникации Одинцовского филиала МГИМО МИД России.

По приглашению организаторов, представители Т-Сервис Елена Косматова и Юрий Белик приняли участие в работе секции «Компьютерная лингвистика. Корпусные исследования. Лингвистический аспект цифровой обработки данных» и провели мастер-класс «Основы работы в SDL Trados Studio 2019».

В рамках мастер-класса были рассмотрены вопросы освоения решений SDL Trados в вузах, проведен обзор академической программы SDL, показаны основные принципы работы с системой: формирование базы переводов, в которой переводы сохраняются автоматически по мере их выполнения в SDL Trados Studio 2019 Professional, объединение ранее переведенных (архивных) документов с целью создания первоначальной базы памяти переводов, получение предварительного анализа и подробного отчета по переводимому файлу, поиск терминов и их редактирование, возможность автоматически создавать терминологическую базу из глоссариев в формате Excel, поиск данных на исходном языке и языке перевода, автоматическая замена и локализация чисел, времени и даты, сохранение полного визуального и тэгового соответствия исходному документу, встроенные инструменты проверки качества.